चौक बाजार, महराजगंज, उत्तर प्रदेश
नगर पंचायत चौक में सरकारी धन का दुरुपयोग साफ दिख रहा है।यहां गुणवत्ता के नाम पर खेल थमने का नाम नहीं ले रहा है ।चौक बाजार के सोनाड़ी रोड जाने वाले सड़क पर वार्ड संख्या 12 में हो रहे निर्माण कार्य मे नगर पंचायत के द्वारा बनवाया जा रहा है वहीं दूसरी तरफ नगर निकाय द्वारा बिना गुणवत्ता के नाला निर्माण धड़ल्ले के साथ कराया जा रहा है जिससे सड़क सहित नाली व स्लैब के निर्माण में गुणवत्ता न होने से बनते ही स्लैब टूट रहा है । जिससे मुहल्ले के लोगों ने निकाय में तैनात जेई व संबंधित ठीकेदार पर निर्माण में अनियमितता का आरोप लगाया है।
वार्ड संख्या 12 स्वामी विवेकानंद में नगर पंचायत के द्वारा सीसीरोड बनवाया जा रहा है लोगो का आरोप है कि छड़ो की दूरी अधिक होने व घटिया सामग्री का प्रयोग होने से नाली व स्लैब बनते ही टूटने लगा है। सड़क की मोटाई छह इंच की जगह तीन इंच ही रखा गया है ।लोगो ने घटिया निर्माण पर सवाल उठाते हुए कार्रवाई की मांग किया है ।
नगर पंचायत के राधेश्याम, अनवर, उमेश, सज्जाद, राकेश कुमार आदि लोगों ने बताया कि संबंधित जेई व ठीकेदार की मनमानी से सड़क निर्माण में गुणवत्ता न होने से जल्दी टूट जाएगा। इस संबंध में अधिशासी अधिकारी ओमप्रकाश ने बताया कि जांचकर कार्रवाई की जाएगी ।
© Copyright All rights reserved by India Khabar 2025