ब्यूरो चीफ फुरकान कुरैशी एडवोकेट
लखनऊ, उत्तर प्रदेश
लखनऊ के प्रतिष्ठित टॉस क्रिकेट ग्राउंड पर खेले गए मॉनसून कप 2025 के फाइनल मुकाबले में खैबर क्रिकेट क्लब ने बेस्ट इलेवन को हराकर शानदार जीत दर्ज की और खिताब अपने नाम कर लिया।
मुकाबले में खैबर के तेज़ गेंदबाज़ मोहम्मद इमाम ने करिश्माई गेंदबाज़ी करते हुए 6 विकेट झटके, जबकि ऐजाज़ अब्दी ने दबाव में खेली गई अपनी 45 रनों की पारी से टीम को जीत तक पहुंचाया।
पहली पारी – इमाम का जलवा
टॉस जीतकर पहले बल्लेबाज़ी करने उतरी बेस्ट इलेवन की टीम ने सलामी बल्लेबाज़ तारिक अहमद के अर्धशतक (31 गेंदों पर 53 रन, 5 चौके, 3 छक्के) की बदौलत अच्छी शुरुआत की। 6 ओवर में स्कोर 58/1 था और बड़ा स्कोर बनता दिख रहा था।
लेकिन तभी खैबर के तेज़ गेंदबाज़ मोहम्मद इमाम ने कहर बरपाया। उनकी धारदार गेंदबाज़ी के सामने बेस्ट इलेवन की पूरी टीम 17.1 ओवर में महज़ 119 रन पर ढेर हो गई। इमाम ने 3.1 ओवर में 25 रन देकर 6 विकेट चटकाए और मैच को खैबर के पक्ष में मोड़ दिया।
दूसरी पारी – ऐजाज़ और विक्की का कमाल
120 रनों के लक्ष्य का पीछा करते हुए खैबर क्रिकेट क्लब की शुरुआत डगमगाई, लेकिन ऐजाज़ अब्दी ने संभलकर खेलते हुए 45 रन (37 गेंद, 5 चौके) की महत्वपूर्ण पारी खेली।
अंत में विक्की ने नाबाद 21 रन बनाकर टीम को 19.1 ओवर में जीत दिला दी।
ट्रॉफी और पुरस्कार वितरण
मैच के बाद आयोजित पुरस्कार वितरण समारोह में मुख्य अतिथि श्री हसन वसीम ने दोनों टीमों के खेल की सराहना की। उन्होंने खैबर क्रिकेट क्लब को विजेता ट्रॉफी सौंपी और मोहम्मद इमाम को मैन ऑफ द मैच घोषित किया।
मुख्य अतिथि ने खिलाड़ियों को संबोधित करते हुए कहा –"क्रिकेट केवल खेल नहीं, बल्कि अनुशासन, जुनून और टीम वर्क का प्रतीक है। आज का मैच भविष्य के सितारों का परिचय है।"
IndiaKhabar is an independent online news portal committed to accurate, timely and responsible journalism.
© 2026 IndiaKhabar. All rights reserved.