शहाबुद्दीन अहमद
बेतिया, बिहार
स्थानीय मूपीएसआईटी थाना क्षेत्र के एक गांव के निवासी आभूषण विक्रेता अमित कुमार उर्फ अनिरुद्ध कुमार रस में परिस्थितियों में लापता बताए गए हैं घटना के बाद पूरे इलाके में हड़कंप मचा हुआ है पत्नी ने गुमशुदगी का रिपोर्ट दर्ज कर पति की सुरक्षा की गुहार लगाई है,वहींआभूषण व्यवसाई 69 लाख रुपया मूल्य के सोने के साथ फरार होने का गंभीरआरोप लगाया है,पुलिस ने दोनों पक्षों की प्राथमिकी दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी है। पत्नी ने संवाददाता को बताया कि उन्होंने कहा कि तुम अपने बाल बच्चों को देखो मटेरियल से टकराकर मर जाऊंगा।
अमृत की पत्नी सुमन देवी ने संवाददाता को बताया कि मेरे पति सोने चांदी के खरीद बिकी करते हैं।ग्राहकों को समान तौलने के क्रम में बेतिया शहर निकले थे,साथ ही ननद माया देवी के घर, संतघाट बैरिया पहुंचे। सुमन देवी के मुताबिक अमित ने जाते समय नंद से कहा था बच्चों को देखना मैं ट्रेन या बस से टकराकर मर जाऊंगा रात का घर नहीं लौटे,फोन भी स्विच ऑफ मिला,परिजन, पड़ोस के खोजबीन की, लेकिन कोई सुराग नहीं मिला, उनकी बाइक भी गायब थी। इसी बीच कई आभूषण व्यापारी बकाया लेने के लिए उनके घर पहुंचने लगे,जिससे पूरे मामले के नया मोड़ आ गया। रानीपकड़ी निवासी, स्वर्ण व्यवसाई,विनय कुमार ने
अमृत के खिलाफ धोखाधड़ी का प्राथमिकी दर्ज कराया है।
संवाददाता को ग्रामीणों से पता चला है कि अमृत कई आभूषण दुकानदारों से कई लाख का सोना लिया था,साथ ही पचाने की नीयत से ऐसा षडयंत्रज रचकर फरार हो गया है,अमृत की पत्नी, सोनम देवी,साली,मनीष कुमारी ने इन लोगों पर कई तरह का गलतआरोप लगाए हैं। उपस्थित थाना अध्यक्ष सम्राट सिंह ने संवाददाता को बताया कि गुमसुदगी और धोखाधड़ी दोनों मामले में अलग-अलग प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है।पुलिस यह पता लगाने में जुटी है कि आत्महत्या की धमकी और गायब होने का मामला है या सोना लेकर सुनिश्चित तरीके से फरार होने की साजिश है।
अमृत की खोज और व्यापारियों के गांव की जांच के लिए टीम गठित कर दी गई है।
IndiaKhabar is an independent online news portal committed to accurate, timely and responsible journalism.
© 2026 IndiaKhabar. All rights reserved.