Tranding

पिता के सामने तेज रफ्तार कार ने ली 6 साल के व्योम की जान।

परिवार पर टूटा दुखों का पहाड़।

धनंजय शर्मा

भीमपुरा,बलिया, उत्तर प्रदेश।

बलिया के भीमपुरा थाना क्षेत्र में एक दर्दनाक सड़क हादसे में न केवल एक मासूम की जान गई चली गई, बल्कि एक परिवार पर दुखों का ऐसा पहाड़ टूट गया है,जिससे ऊबर पाना उसके लिए मुश्किल हो गया है।

बलिया जिले के भीमपुरा थाना क्षेत्र में बुधवार सुबह एक भयावह सड़क हादसे में 6 साल के व्योम विश्वकर्मा की जान चली गई। नगरा-मझवारा मार्ग पर हनुमान चट्टी के पास यह हादसा तब हुआ, जब व्योम अपने पिता शैलेश कुमार विश्वकर्मा के साथ स्कूल जा रहा था। शैलेश ने जैसे ही अपने बेटे को बाइक से उतारकर स्कूल जाने को कहा, भीमपुरा की ओर से आ रही एक तेज रफ्तार कार अनियंत्रित हो गई।

बताया जा रहा है कि कार चालक ने एक साइकिल सवार को बचाने की कोशिश में नियंत्रण खो दिया और कार विपरीत दिशा में आकर सीधे शैलेश की बाइक के पास पटरी पर खड़े व्योम को कुचलती हुई एक हाईटेंशन विद्युत खंभे से जा टकराई। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि खंभा टूटकर करीब चार फीट खिसक गया और कार भी वहीं रुक गई।

शैलेश कुमार विश्वकर्मा खुद भी कार के धक्के से बाइक से गिर पड़े। अपनी आंखों के सामने अपने बेटे को खून से लथपथ देखकर वे अवाक रह गए। स्थानीय लोग तुरंत मौके पर पहुंचे और बालक को निकालकर मऊ अस्पताल भेजा, जहां से उसे वाराणसी रेफर कर दिया गया। दुर्भाग्यवश, वाराणसी में इलाज के दौरान व्योम ने दम तोड़ दिया। प्राथमिक उपचार करने वाले डॉक्टर ने बताया कि व्योम की हालत घटनास्थल पर ही नाजुक थी।

यह हादसा विश्वकर्मा परिवार के लिए दुखों का तीसरा पहाड़ बनकर आया है। 2005 में एक बच्चे को खोने के बाद, बड़ी मन्नतों के बाद 2019 में व्योम का जन्म हुआ था। अभी कुछ ही दिन पहले, 20 जून को व्योम के दादा का निधन हुआ था, और परिवार अभी उस गम से उबर भी नहीं पाया था कि यह त्रासदी हो गई। व्योम की दादी, व्योम की मौत से निढाल हो चुकी थीं, और अब इस घटना ने परिवार पर दुखों का एक और वज्रपात कर दिया है। व्योम अपनी दो बहनों का इकलौता भाई था। इस घटना से पूरे परिवार में कोहराम मच गया है और परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।

घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और दुर्घटनाग्रस्त कार को अपने कब्जे में ले लिया है। मृतक बालक के पिता शैलेश विश्वकर्मा की शिकायत पर बुधवार देर शाम भीमपुरा थाने में भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 281 और 106 के तहत अज्ञात चालक के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है। व्योम के पिता ने बताया कि चालक मऊ तक उनके साथ रहा था, लेकिन जब वे लोग बच्चे को रेफर कराने में व्यस्त थे, उसी दौरान वह चकमा देकर भाग निकला। 

पुलिस फिलहाल फरार चालक की तलाश में जुटी हुई है।

इस बीच, बिजली निगम ने भी तत्परता दिखाते हुए टूटे हुए खंभे की मरम्मत कर विद्युत आपूर्ति बहाल कर दी है। भीमपुरा थानाध्यक्ष हितेश कुमार ने पुष्टि की है कि वाहन पुलिस के कब्जे में है और चालक की तलाश जारी है।

यह घटना एक बार फिर सड़क सुरक्षा और तेज रफ्तार से वाहन चलाने के खतरों की ओर हमारा ध्यान खींचती है। इस दुखद घड़ी में हमारी संवेदनाएं व्योम विश्वकर्मा के परिवार के साथ हैं। हम उम्मीद करते हैं कि पुलिस जल्द से जल्द आरोपी चालक को गिरफ्तार कर न्याय सुनिश्चित करेगी, ताकि इस पीड़ित परिवार को कुछ सांत्वना मिल सके।

Jr. Seraj Ahmad Quraishi
9

Leave a comment

Most Read

Advertisement

Newsletter

Subscribe to get our latest News
Follow Us
Flickr Photos

© Copyright All rights reserved by India Khabar 2025