शहाबुद्दीन अहमद
बेतिया, बिहार।
धान अधीप्राप्ति के गबन के मामले में एक पैक्सअध्यक्ष को जेल भेजा गया। घटना के संबंध में संवाददाता को विश्वसनीय सूत्रों से पता चला है कि खरीफ विपणन वर्ष 2024 में धानअधिप्राप्ति के किए गए धान का गबन करने को लेकर बगहा दो प्रखंड अंतर्गत बैराठीअरवा पैक्स अध्यक्ष,सरफराजअहमद को गिरफ्तार करते हुए जेल भेज दिया गया है।
मामला के बारे में संवाददाता को पता चला है कि बगहा एसडीएम ने 16 जून को वैराटी कीअरवा पैक्स की जांच की थी,जांच के क्रम में पैक्स गोदाम में धान नहीं पाया गया,जांच के क्रम में ज्ञात हुआ कि वैराटी बारी अरवा पैक्स द्वारा कुल 6495 क्विंटल धान का क्रय किया, गोदाम से 3378 क्विंटल धान मिल को उपलब्ध कराया गया शेष धान के गोदाम में कुल 3177 क्विंटल धन उपलब्ध होना चाहिए था,जो गोदाम में नहीं पाया गया। इस मामले की जानकारी एसडीएम ने डीएम धर्मेंद्र कुमार को सौंपा, इसेअत्यंत गंभीरता से लेते हुए जिला सहकारिता पदाधिकारी को प्राथमिकी दर्ज कर कार्रवाई करने का निर्देश दिया जिसके बाद सहकारिता प्रसार पदाधिकारी ने चिअट्ठान्हा थाना में वैराटी के बरवा पैक्स अध्यक्ष,सरफराजअहमद एवं प्रबंधक दानिशअहमद के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज कराई है। उक्त प्राथमिकी के आलोक में चीयूतन्हां थाना में बैरादी अरवा पैक्स अध्यक्ष, सरफराजअहमद को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है। गौरतलब है कि पूर्व में ही धान अभिप्राप्ति में गड़बड़ी को लेकर मझौलिया प्रखंड के रतनमाला पैक्सअध्यक्ष एवं प्रबंधक तथा मैनाटांडा प्रखंड के बाबा पैक्सअध्यक्ष एवं प्रबंधक के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज हुई थी।दर्ज प्राथमिकी में संबंधित स्थानीय पुलिस छापेमारी कर रही है।
सीएमआर आपूर्ति में लापरवाही,शिथिलता एवं कोताहि को लेकर जिला पदाधिकारी ने जिला सहकारिता पदाधिकारी को शोकॉज़ करने तथा वेतन निकासी पर रोक लगा दिया है।प्रखंड सहकारिता प्रसार पदाधिकारी की जिम्मेदारी तय करते हुए विधिक कार्रवाई करने का निर्देश दिया है।
© Copyright All rights reserved by India Khabar 2025