पत्रकारों के घरों पर दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल की छापेमारी लोकतंत्र के चौथे स्तम्भ मीडिया की आजादी पर हमला हैं।

उक्त आशय की मांग कांग्रेसजनो ने जिलाधिकारी के माध्यम से देश के राष्ट्रपति को ज्ञापन जिलाधिकारी द्वारा नामित अधिकारी को सौंप कर की।

अबू शहमा अंसारी

बाराबंकी, उत्तर प्रदेश।

देश की भाजपा सरकार में कोई सुरक्षित नही हैं,बेवसाइट, न्यूज क्लिक के संस्थापक और प्रधान सम्पादक सहित इससे जुड़े पत्रकारों के घरों पर दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल की छापेमारी लोकतंत्र के चौथे स्तम्भ मीडिया की आजादी पर हमला हैं। देश के महामहिम उक्त प्रकरण में तुरन्त हस्तक्षेप करके केन्द्र सरकार के इशारे पर पत्रकारों पर की जा रही कार्यवाही को तुरन्त बंद करायें जिससे देश की मीडिया स्वतंत्र रूप से अपना कार्य कर सकें।

उक्त आशय की मांग आज कांग्रेसजनो ने जिलाधिकारी के माध्यम से देश के महामहिम राष्ट्रपति महोदय के ज्ञापन जिलाधिकारी द्वारा नामित अधिकारी को सौंप कर की।

राष्ट्रपति को प्रेषित ज्ञापन में कांग्रेसजनो ने महामहिम का ध्यान लोकतंत्र के चौथे खम्भे के रूप में स्थापित प्रेस/मीडिया की स्वतंत्रता की ओर आकर्षित कराते हुए लिखा हैं कि जबसे केन्द्र में भाजपा की सरकार स्थापित हुई हैं वह किसी भी स्थिति में अपनी बुराई सुनने को तैयार नही हैं और यदि मीडिया का कोई व्यक्ति केन्द्र सरकार की नाकामियों को उजागर करने का प्रयास करता हैं तो सरकारी एजेन्सियों के माध्यम से उनको प्रताड़ित किया जाता हैं। इसी श्रृंखला में वर्तमान समय में केन्द्र सरकार के इशारे पर न्यूज वेबसाइट न्यूज क्लिक के संस्थापक और प्रधान सम्पादक प्रबीरपुर कायस्थ एवं इससे जुड़े पत्रकारों के घरों पर दिल्ली की पुलिस की स्पेशल सेल द्वारा छापेमारी करके उनके मोबाइल, लैपटॉप, कम्प्यूटर और इलेक्ट्रानिक सामान जब्त कर लिया गया जोकि लोकतांत्रिक परम्पराओं के विरूद्ध हैं।

कांग्रेसजनों ने ज्ञापन में महामहिम से स्पष्ट तौर पर लिखा हैं कि दिल्ली पुलिस के स्पेशल सेल का यह कृत्य लोकतंत्र को कमजोर करने का षड़यंत्र हैं, प्रेस की आजादी पर हमला हैं, यह सब केन्द्र सरकार के इशारे पर हो रहा हैं। लोकतंत्र में कांग्रेसजन ऐसे कृत्य को स्वीकार नही कर सकते, पार्टी इस कृत्य की घोर निंदा करती हैं और देश के महामहिम से ज्ञापन के माध्यम से मांग करती हैं कि मीडिया को प्रताड़ित करने की की जा रही कार्यवाही को तत्काल हस्तक्षेप करके महामहिम बंद कराये जिससे देश का मीडिया स्वतंत्र और निर्भय होकर अपना कार्य कर सके और स्वस्थ लोकतांत्रिक परम्पराओं का पालन हो सकें।

जिलाधिकारी के माध्यम से महामहिम राष्ट्रपति को ज्ञापन प्रेषित करने वालों में मुख्य रूप से उत्तर प्रदेश कांग्रेस अनुसूचित जाति विभाग मध्य जोन के अध्यक्ष व प्रवक्ता तनुज पुनिया, कांग्रेस अध्यक्ष मो. मोहसिन, नगर अध्यक्ष राजेन्द्र वर्मा फोटोवाला, सरजू शर्मा, रामहरख रावत, इरफान कुरैशी, रामचन्दर वर्मा, मो. इजहार एडवोकेट, अखिलेश वर्मा, फरीद अहमद, देवेन्द्र प्रताप यादव, सचिन त्रिपाठी, संजीव मिश्रा, जय कुमार वर्मा, हरिनाथ यादव, रमेश कश्यप, मुइनुद्दीन अंसारी, हसीब नेता, रोहित कुमार, सुरेन्द्र शर्मा, प्रदीप कुमार सहित दर्जनो की संख्या में कांग्रेसजन मौजूद थें।

Jr. Seraj Ahmad Quraishi
70

Leave a comment

Most Read

Advertisement

Newsletter

Subscribe to get our latest News
Follow Us
Flickr Photos

© Copyright All rights reserved by India Khabar 2025