Tranding

राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी के कार्यकर्ताओं ने ली शपथ।

शहाबुद्दीन अहमद

बेतिया, बिहार।

9अगस्त क्रांति दिवस के अवसर पर,राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी के कार्यकर्ताओं ने यह शपथ ली कि हम लोग देश बचाओ,भाजपा भगाओ को मूल रूप देकर ही दम लेंगे।

इसी नारों की गूंज में, पार्टी के जिला अध्यक्ष प्रोफेसर परवेज आलम ने बताया कि 9अगस्त 1942 को अंग्रेजी सत्ता को जड़ से उखाड़ फेंकने के लिए गांधी जी के नेतृत्व में जो अंतिम लड़ाई लड़ी गई थी, जिसेअगस्त क्रांति के नाम से जाना जाता है,इस लड़ाई में गांधी जी ने करो या मरो का नारा देकर अंग्रेजों को देश से भगाने के लिए पूरे भारत के युवाओं काआह्वान किया था।

इसी परिपेक्ष में आज पूरा देश की जो स्थिति नजर आ रही है, वह भाजपा शासित केंद्र सरकार जो मोदी,अमितशाह, योगी के हाथों में घूम रही है, जो भारत की आजादी मिलने के नाम पर कलंक का टिका है।भारत के युवाओं का आह्वान किया था। बीजेपी सरकार हर मोर्चे पर विफल है, देश में हर तबका बढ़ती महंगाई,बेरोजगारी को लेकर युवा बदहाल,किसान दुखी, देश में अरकजता का माहोल, बिगड़ते कानून व्यवस्था,धर्म व जात के नाम पर दंगा,जल रहा मणिपुर,जैसी अनेकों समस्या देश के सामने है,केंद्र की भाजपा शासित मोदी सरकार केवल अपनी सत्ता को बचाने, अधिक सेअधिक राज्यों में सरकार हो,इसके लिए विपक्षी सरकारों को गिराना,ईडी, सीबीआई,का भय दिखाकर, विधायक,सांसद को अपने पाले में करना ही सरकार की फितरत बन गई है,ऐसी नपुंसक सरकार को सत्ता में बने रहने का कोई नैतिक अधिकार नहीं है। राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी,ऐसी नाकाम सरकार के खिलाफ मुहिम चलाएगी,साथ ही सरकार के नाकामियों से जनता को अवगत कराने का काम करेगी।विपक्षी एकता को बरकरार रखने के लिएअपना पूर्ण सहयोग करेगी। आने वाले 2024 के लोकसभा चुनाव एवं 2025 के विधानसभा चुनाव में भाजपा को हराकर पूरे भारतवर्ष से उखाड़ फेंकने के लिए हर संभव प्रयास करेगी।

Jr. Seraj Ahmad Quraishi
72

Leave a comment

Most Read

Advertisement

Newsletter

Subscribe to get our latest News
Follow Us
Flickr Photos

© Copyright All rights reserved by India Khabar 2025